Глава Павловского сельского поселения РАКШИЦКИЙ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Администрация Брединского муниципального района
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Баннерная сеть

[Версия для печати]

   25 июня 2014года прошёл день Павловского сельского поселения. С 9 утра Глава района П.М. Аверьянов с рабочей группой администрации района посетил п. Восточный. На запланированном сходе граждан пообщался с населением на различные волнующие их темы, обсудили решаемые и трудно решаемые вопросы. Павел Михайлович рассказал о предстоящих работах в Павловском поселении. Больше всего, жителей п. Восточный волнует вопрос - будет ли у них когда-нибудь газ, Павел Аверьянов разъяснилситуацию с газом чётко и однозначно: «Всё, что зависит от нас, а конкретно провести газ по посёлку и завести его в дома усилиями Администрации и жителями посёлка Восточный мы сделаем, тут проблем нет, но нет областной программы при помощи которой подвели бы газовую трассу к посёлку, а тратить средства районного бюджета на прокладку газо-трассы нам никто не позволит. Да таких денег, к сожалению, в бюджете и нет».  То есть всё зависит от области, как только появится программа газификации сельских поселений,  проблема газа станет решаемой. Проблем с водой в поселении нет, как говорят сами жители «с водой всё хорошо», решили вопрос с очисткой дорог в зимний период от снега: муниципалитет платит деньги – фермеры очищают дороги на своей технике. Жители рассказали о проблеме школы, что уже второй год протекает крыша, Глава района посетил объекты социальной сферы, в том числе и школу п. Восточный. Дано поручение отделу образования произвести оценку работ и подготовить смету. В рабочем порядке после посёлка Восточный Павел Михайлович посетил Синий Шихан, где так же на сходе встретился с жителями. Особых жалоб не было, обсуждались вопросы газа и дорог. Все бюджетные организации работают в штатном режиме.

  

   После посещения объектов социальной сферы, в здании администрации п. Павловский была организованна работа специалистов Администрации района с документацией в целях оказания методической помощи специалистам Администрации Павловского сельского поселения.

  

 

   

   С 12:00 до 13:00 часов, в здании Администрации Павловского сельского поселения состоялся приём граждан Главой района по личным вопросам. Все просьбы и вопросы жителей были выслушаны, и приняты к исполнению.

  

 

 

   После обеда, в 14 часов, в доме культуры состоялся сход жителей. На вопросы пришедших отвечали Глава района П.М. Аверьянов и его помощники, Глава Павловского сельского поселения  В.В. Шнайдер. На всех сходах жителей Глава района отчитывался о выполнении своих полномочий и проделанной работе Администрации района. На большинство заданных вопросов были получены положительные ответы.

  

 

   Проведение дней сельских поселений повышает эффективность работы аппарата Администрации и помогает жителям района не только пообщаться с Главной муниципалитета на прямую, но и узнать о позитивных изменениях в районе и предстоящих планах на ближайшие годы.

    Следующее поселение, где состоятся встречи – Рымникское.

 

Пресс-служба Администрации Александр Наумов

Дата публикации: 02 июля, 2014 [13:31]
Дата изменения: 02 июля, 2014 [13:37]
← Вернуться