Вниманию населения!

Кражи металлоконструкций линий электропередачи ставят под угрозу устойчивое энергообеспечение и значимых объектов и могут привести к значительным социальным последствиям!

Опоры воздушных линий несут огромные весовые и ветровые нагрузки. Ослабление металлоконструкций, вызванное хищением отдельных деталей, становится причиной падению опор. Подобные происшествия чреваты масштабными отключениями электроэнергии, могут привести к обесточению промышленных предприятий, социальных учреждений, объектов ЖКХ: котельных, водонапорных станций, очистных сооружений  - и нанести непоправимый урон энергосистеме региона в целом.

Хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики – серьезные уголовные преступления, которые в соответствии с Уголовным кодексом РФ караются лишением свободы на срок до десяти лет, штрафом до миллиона рублей

Учитывая, что кражи с линий электропередачи зачастую приводят к масштабным отключениям электроснабжения, призываем жителей региона к бдительности, оказанию содействия в выявлении злоумышленников и предотвращению краж. К услугам населения работает телефон доверия: 8-800-700-33-59

Дата публикации: 27 сентября, 2013 [10:13]
Дата изменения: 27 сентября, 2013 [10:14]